LaserTag Competition

Жили мы себе поживали и даже не знали, что рядом с нами вдруг решили провести соревнование по LaserTag (это типа пейнтбола, только инфракрасные лучи вместо шариков с краской). Главный приз был обещан аж в 3000 долларов, но больше всего сыграл тот факт, что оказывается под боком у нас находится некий центр и мы решили туда сходить.

Вообщем, долго не думая, мы решили собрать русскую команду и поучаствовать в этом соревновании. Не корысти ради, а просто побегать и пострелять. Самой сложной задачей было найти 10 человек. Но эта задача была успешна решена, хотя в итоге окончательный состав оказался немного не таким, как планировался.

За день до соревнования капитан в лице меня разослал всем участникам команды план игры. Можно сказать страшная стратегия, которая должна нам дать неоспоримое приемущество. Плюс кое-какие тактические приемы, про которые все моментально забыли.

Встав рано утром и неплотно позавтракав (бегать же надо), мы пошли в Collaroy centre. Встретив там огромное количество народу, мы поняли, что соревнование будет жарким. Записалось аж 38 команд.

(Угадайте, как называлась наша команда?)

Поле было покрыто сетью заборочиков, бочек и прочими укрытиями.

Увидев наших соперников мы немного опешили…

Битва предстояла очень серьезная. К нам присоединилась Аленка, которая не могла слишком долго сидеть в засаде в виду наличия живого талисмана и активного болельщика нашей команды – Алиски.

Было решено использовать ее как камикадзе – Алена в начале игры бежала в стан врага и устраивала там шухер, вынуждая наших соперников отвлекаться на нее. В это время наши доблестные члены команды пользуясь моментом занимали ключевые точки и уже оттуда отстреливали врагов. Наша команда была разбита на три тройки: левый фланг (Дима, Дима и Виталий), правый фланг (Леша, Ксюша и Илья) и центр (Сергей, Наташа и я). Наши фланги очень грамотно выходили вперед и брали противника в клещи.

Играли разные варианты игры: на поражение (last man standing), с флагом (нужно его было донести поближе к вражеской базе) и с мешочками (кто больше соберет мешочков разбросанных по полю к себе на базу). Лично для нас все игры заканчивались стандартно: вынос врага и потом неторопливой походкой носили мешочки или флаг туда куда надо.

Бои происходили на улице на специально подготовленной площадке:

В итоге мы благодаря правильной стратегий и численного превосходства попали в финал, где нам встретилась вот такая команда:

Они очень радовались, что попали в финал:


Финал был очень долгим и напряженным:

Но мы в итоге выиграли!! Ура!!

И нам вручили награду: кубок и 300 баксов каждому в виде подарочного сертификата в местный магазин электроники

5 thoughts on “LaserTag Competition

  1. Pingback: Anonymous

Leave a Reply