Поиски жилья (часть первая и не последняя)

Вначале о погоде: кто говорил, что в Австралии засуха и воды нет? Уже целый день без перерыва льет дождь и даже не думает останавливаться. Лэндлорд сказал, что август был самым холодным месяцем за последние 65 лет и сентябрь не будет лучше.

Ну почему всегда, когда ты ступаешь ногой в очередное место, которое на картинках представляется самым солнечным, то погода вдруг резко меняется, набегают тучи и из них начинает лить дождь. Старожилы начинают жаловаться, что до этого такого не было. Это напоминает, как кайтсерферы едут кататься куда-нибудь в Египет или Вьетнам и приезжая (как они думают) в самое ветренное время, они получают тихий солнечный погожий денек и ветер в 3-5 узлов, на котором можно только детские воздушные змеи запускать. И местные старожилы тоже качают головой и говорят, что вот те на, только вчера дуло, а как вы приехали, так все стихло. Стоит только туристам уехать из этого злополучного места, тут как тут – ветер (кто заказывал), волны или флэт (кто как предпочитает).

Но мы тут не туристы и дождемся хорошей погоды. И под дождик скатались в Кронуллу (час езды на поезде от центра) и получили первый опыт просмотра квартиры на съем.

Ради нас тетечка-агент оторвала себя от более важных дел и скаталась показать нам это жилье. Сказала, что даже цена упала на 10 баксов, так как уже две недели никто брать не хочет. И мы тоже не взяли, так как шумно типа.

Пошли поели потом в ресторан. Я заказал в первый раз в жизни краба и мне его принесли в панцире и что еще хуже – в соусе чили. Вообщем, я там извазюкал себя, стол, краба, проходящих мимо оффицианток. Судя по останкам краба, я выиграл по крайней мере по очкам. В следующий раз надо будет уточнять в каком виде они краба готовят.

Кстати, про поезда – цены на билеты как в Лондоне. Они там похоже сговорились все, даже похожие значки используют. А еще у них есть прикольный сервис – звонишь по номеру 131500 и говоришь: стою я тут одинокий на пересечении такой-то и такой-то улицы и хочу уехать куда-нибудь подальше. А тетенька тебе в ответ: Нифига, я не поняла, где вы находитесь, нет такой улицы. И стоишь спеллишь ей буквы как дурак, прямо как пароль в GNCC получаешь. В итоге обычно подходит автобус и ты садишься и едешь без всяких там подсказок.

Завтра съездим в Вулунгонг, посмотрим как оно там. Всегда хотел жить в городке с таким названием, в баре нельзя будет напиться, ибо залезешь в такси, посмотришь в глаза таксисту и скажешь ему: А отвези-ка брат меня в Вулу… Мулу? И отвезет он тебя в Wollomoollo, а не туда куда ты хотел. Так что правильное произношение тут очень важное, чему я и собираюсь посвятить ближайшие годы своей жизни.

Leave a Reply