Серфинг – мой взгляд

Вот думал, приеду в Австралию и сразу серфить. А чего типа сложного, встал на доску и поехал. Я даже брал уроки вейксерфинга, ездил за катером на волне и все такое.

Реальность оказалось другой. Нет, на первом уроке по серфингу было все просто: Инструктор вытащил на нужное место, толкал доску когда надо и сразу удалось прокатиться. И даже несколько раз. Но самому оказалось очень тяжело.

Во-первых, грести лежа на доске – это нехилая наргузка на мышцы, причем на такие, которые ни разу не используешь в реальной жизни.

Во-вторых, умение читать волну и правильно занимать позицию нарабатывается только опытом. Если лезть туда где все, то будут тебя все время подрезать. Серфинг – спорт для конкретных эгоистов, на волне нет места больше чем одному человеку. Кто первый встал, того и тапки. А если пытаться на бережку ловить мелкие волны, то далеко уехать не получиться.

В-третьих, лучшие волны всегда рано-рано утром. Когда еще ветра нет и swell идет с ночи. Это же надо рано вставать. А спать так хочется.

Вот и получается, что с серфингом как-то не складывается. Да и ветер чего-то затих, месяц уже не дует. Надо пробовать SUP (Stand-Up Paddle). Говорят тоже фан.

2 thoughts on “Серфинг – мой взгляд

Leave a Reply